Волки новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки новая жизнь » Наши питомцы » Дневник одной собаки....


Дневник одной собаки....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[color=ffc0a0]Здравствуйте! Здесь я бы хотела познакомить Вас со своим двух месячным щенком американского стаффордширского терьера. Её зовут Бастилия или просто Баста/Бася. Купили её у знакомого заводчика.


http://www.minidog.info/lines/line_243_beg_zzq118_time_1272398400_col_ffc0a0_text_633165306631663265353230663365366535.gif


Я уже прочла много статей и как мне кажется достаточно знаю о породе и её воспитании. Баста собака упрямая, но при этом достаточно умная. она уже усвоила некоторые простые команды: "Место", "Фу/нельзя", "Кушать" и "Отдай"-но отдаёт не очень хорошо, обычно начинает играть в перетягивание... Сейчас учу её давать лапку. Начала обучение во вторник, но прогресс уже есть. Через раз даёт лапу. Обучаю её так: в кулаке зажато лакамство, даю кулак понюхать Басе, она сначала лижет его, потом начинает скрести лапой, как только начинает скрести лапу сразу говорю "лапу" и раскрываю кулак. Сейчас как только подставляю кулак она кладёт лапку.
Моя подруга владелица таксы уверяет что меня что Баста вырастет сожрёт всех нас, что бойцовые выводились ради боёв и совершенно тупые...О, кто бы говорил...Если бы только Вы видели её очень умную(как она уверяет )таксу!!! Если честно то это просто пустолайка, в общем отражение своей хозяйки...Я видела её таксу по кличке Миля, она лает на машины, на прохожих...Рядом не ходит, всё время тащит за собой Алинку(моя подруга, владелица Мили)...Дальше расписывать не имеет смысла, я надеюсь Вы меня поняли.
Так ну теперь вернёмся к породе стафф. Так вот, порода выводилась для боев, но всё же для боев не для боёв...что бы вывести собаку для боев человеку достаточно почаще травить собаку. И всё. Таким способом можно и из овчарки и из обычной чихуахуа сделать бойца. Стаффы очень привязаны к своему хозяину и сделаю всё для него. Вот фраза которая мне очень понравилась(из одной статьи) "не стоит боятся стаффа, стоит боятся того, кто отдаёт ему команды"(может немного искаженно, но смысл тот же) Кстати, вы знали что шар-пеи тоже выводились для боёв? Просто благодаря их внешности они завоевали симпатию со стороны людей. А собаки типа "Були"(бультерьер,пит буль терьер и т.п) внешностью грозные и некоторые считают уродливой.


Баста уже показывает характер. Если начинаешь её ругать за то что она например грызёт бетоный угол стены(её любимое занятие от которого тяжело отучить) то своё "слово" она обязательно скажет. Огрызается. Иногда даже смешно смотреть на то как папа делает ей замечание, а Баста лает на него. Конечно всё равно Басю жалко ведь потом папа отправляет её за шкирку к себе в домик, на место. Но так надо, со стаффами надо быть строгим(в меру!) потому что порода требует серьёзного воспитания, иначе потом действительно получится какая-нибудь там такса Миля...
Бася девчонка активная, игривая. Такая активная и игривая что порой раздражает...Я больше часа с ней играть не могу. Не то что бы устаю, надоедает...Да и Басте уже надоедает вялится дома. С нетерпением ждёт поездки в сад, там я с ней конечно везде бегаю, довольно много с ней бегаем. Но при этом прибегая в дом, ей хватает нескольких минут поиграть со своей любимой игрушка на матрасике и она уже вновь готова бегать...прям Енерджайзер. В саду она с удовольствием купается в тазике с водой. Очень смешно смотреть когда она голову под воду опускает и делает "буль-буль-буль" пузырики пускает...Потом будут видео...Придётся подождать...


Сегодня (2 июля) ездили в вет.клинику ставить прививочку. Сегодня же и получили первую травму. Дверь машины я открыла, а Баста как прыгнула с седенья, как плюхнулась нижней челюстью об асфальт, да и захромала на правую лапку. Добрая тётя врач поковырялась в попочке у Басечки и сказали что глистиков у неё нет, и поставила прививочку. Насчёт лапки ни чего серьёзного, просто ударилась. Потом папа нас домой привёз, зашли домой. Папка на роботу поехал. В дверях нас...вернее меня встречала кошка Сара, но увы, подбежав к моим ногам, она столкнулась нос к носу с Бастой. И как обычно Сара побежала от Баси, Бася за Сарой, Сара на стул, а Бася плакать что не может запрыгнуть на стул. Так же у Басты аллергия, всё ровонькое гладкое пузко покрылось пупырышками. Возможно на крапиву(ожог - как сказала тётя врач), потому что в саду она везде лазает.


5 июля.
Поздравте нас! Сегодня по команде(и без всяких лакомств в кулаке, просто раскрытая ладонь) дала лапку!!!Ура!
Басюня меня очень порадовала. Правда я стала заечать что ей совсем не приносит удовольствия учиться командам, хотя я везде читала что щенкам нравится это делать. Наверное надо менять тактику и после выполнения команды поиграть с ней. А знаете, я попыталась применить такой метод. Безуспешно. Она так заигралась что потом я просто не могла её успокоить, а ведь за один урок следует повторить команду 10 раз.


[/color]

Отредактировано Баста (2010-07-06 09:50:24)

0

2

На фото Басте 1 месяц и сколько-то дней...
http://s44.radikal.ru/i104/1007/a9/bf45ad05121f.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1007/01/a04685f3d616.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1007/4d/287807fb26d9.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1007/e1/075f144901be.jpg

Отредактировано Баста (2010-07-06 10:02:31)

0

3

Клёвый!  :cool:

0

4

*Киара*
Спасибо!!!! =)

0


Вы здесь » Волки новая жизнь » Наши питомцы » Дневник одной собаки....